Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

Unser Team aus der Schweiz

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch

Marcel Meier – Senior Consultant | Partner

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Reto Krebs – Consultant (freier Mitarbeiter)

martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
robert.stojanov@twincapfirst.ch

Robert Stojanov – Junior Consultant

Unser Team aus Deutschland

blank

Tim Maier – CEO

blank

Maximilian Bitzer – CEO

blank

Kevin Sieger – CTO

blank

Christoph Bosch – Consultant

blank

Pascal Müller – Consultant

blank

Jeremy Ude – Consultant

 
blank

Luca Schwaiger – Junior Consultant

blank

David Süßlin – Consultant

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Teams DR: Call-Center Werbefilter

Teams DR: Call-Center Werbefilter

Um was geht es genau? Teams DR: Call-Center Werbefilter: Lästige Werbeanrufe sind leider auch heutzutage immer noch ein Thema. Deshalb bekämpft das BAKOM “unlautere Werbung” mit “Callcenterfiltern”. Jeder Telefonie Anbieter muss seinen Kunden eine Möglichkeit zur...

read more
TwinCap First auch in Deutschland

TwinCap First auch in Deutschland

TwinCap First auch in Deutschland: Geschätzte Kundinnen und Kunden, liebe Blogleser/Innen Seit gut sieben Jahren bieten wir unseren Kunden nun schon Cloud Lösungen von Microsoft an. Auch wenn die anfänglichen Hürden teilweise «herausfordernd« waren, so ist die...

read more
Microsoft Bookings Individualisierung

Microsoft Bookings Individualisierung

Microsoft Bookings Individualisierung: Mit Microsoft Bookings hat Microsoft im März 2017 einen Terminbuchungskalender in Konkurrenz zu Calendly und Co. veröffentlicht. Das Tool punktet mit einer engen Verzahnung mit dem Outlook Kalender und Microsoft Teams. In Sachen...

read more
Kontakt
close slider

Standort Schweiz

TwinCap First AG
Favreweg 1
CH-8304 Wallisellen
+41 44 666 50 50
info@twincapfirst.ch

Standort Deutschland

IT Boosting
Cloud Systemhaus
Bahnhofstraße 32
DE-72458 Albstadt
+49 7431 9493 440
info@it-boosting.de

Support: Hier klicken!