Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

Unser Team aus der Schweiz

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch

Marcel Meier – Senior Consultant | Partner

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Reto Krebs – Consultant (freier Mitarbeiter)

martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
robert.stojanov@twincapfirst.ch

Robert Stojanov – Junior Consultant

Unser Team aus Deutschland

christoph.schoch@twincapfirst.ch

Tim Maier – CEO

christian.gfeller@twincapfirst.ch

Maximilian Bitzer – CEO

marcel.meier@twincapfirst.ch

Kevin Sieger – CTO

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Christoph Bosch – Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Pascal Müller – Consultant

martin.heusser@twincapfirst.ch

Jeremy Ude – Consultant

 
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Luca Schwaiger – Junior Consultant

roger.geissmann@twincapfirst.ch

David Süßlin – Consultant

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Ferienverwaltung mit Powerapps

Ferienverwaltung mit Powerapps

Ferienverwaltung mit Powerapps: Oftmals werden Ferien oder allgemeine Abwesenheiten schriftlich per E-Mail beantragt. Auch gibt es durchaus noch Antragsformulare auf Papier, davon wollen wir gar nicht mehr reden. Dabei kommt es vor, dass Anfragen glatt vergessen gehen...

read more
Teams Advanced Teamwork Deployment

Teams Advanced Teamwork Deployment

Teams Advanced Teamwork Deployment Specialization Anfang dieser Woche haben wir, als erster Schweizer Microsoft Gold Partner, die Calling for Microsoft Teams Advanced Specialization bekanntgegeben. Heute geben wir die Teams Advanced Teamwork Deployment Specialization...

read more
Teams Calling Advanced Specialization

Teams Calling Advanced Specialization

Calling for Microsoft Teams Advanced Specialization Gerne geben wir bekannt, dass wir als erster Schweizer Microsoft Partner die Calling for Microsoft Teams Advanced Specialization erreicht haben. Die Microsoft Gold Partner Zusatz-Spezialisierung ermöglicht Kunden...

read more
Kontakt
close slider

Standort Schweiz

TwinCap First AG
Favreweg 1
CH-8304 Wallisellen
+41 44 666 50 50
info@twincapfirst.ch

Standort Deutschland

IT Boosting
Cloud Systemhaus
Bahnhofstraße 32
DE-72458 Albstadt
+49 7431 9493 440
info@it-boosting.de

Support: Hier klicken!