Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

Unser Team aus der Schweiz

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch

Marcel Meier – Senior Consultant | Partner

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Reto Krebs – Consultant (freier Mitarbeiter)

martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
robert.stojanov@twincapfirst.ch

Robert Stojanov – Junior Consultant

Unser Team aus Deutschland

blank

Tim Maier – CEO

blank

Maximilian Bitzer – CEO

blank

Kevin Sieger – CTO

blank

Christoph Bosch – Consultant

blank

David Süßlin – Consultant

blank

Jeremy Ude – Consultant

 
blank

Pascal Müller – Consultant

blank

Luca Schwaiger – Junior Consultant

blank

Daniel Jost – Power Apps Entwickler

blank

Caterina Montalbano – Office Manager

 

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Eigene Nummer als ausgehende Nummer anzeigen

Eigene Nummer als ausgehende Nummer anzeigen

Teams Telefonie Feature Update Erst kürzlich haben wir darüber geschrieben, was Teams bzw. Microsoft 365 Phone System so alles kann. Nur eine Woche später hat Microsoft bereits wieder nachgelegt und das Feature veröffentlicht, bei welchem ein zweiter Anruf z.B. direkt...

read more
Findtime – Das Doodle für Outlook

Findtime – Das Doodle für Outlook

  Findtime - das Doodle für Outlook: Oftmals ist es schwer mit Externen einen passenden Termin für ein Meeting zu finden. Dabei gibt es of ein langes hin und her mit zahlreichen E-Mails und Telefongesprächen bis der Termin steht. Es gibt jedoch ein praktisches...

read more
Teams-Anrufe weiterleiten wenn besetzt

Teams-Anrufe weiterleiten wenn besetzt

Teams-Anrufe weiterleiten wenn besetzt: Vor gut zwei Jahren haben wir darüber berichtet, dass das "Besetztzeichen" endlich für Festnetzanrufe in Teams verfügbar ist. Aufgrund der aktuellen Situation steigt die Menge der geführten Gespräche per Telefon oder Video Call...

read more
Kontakt
close slider

Standort Schweiz

TwinCap First AG
Favreweg 1
CH-8304 Wallisellen
+41 44 666 50 50
info@twincapfirst.ch

Standort Deutschland

IT Boosting
Cloud Systemhaus
Bahnhofstraße 32
DE-72458 Albstadt
+49 7431 9493 440
info@it-boosting.de

Support: Hier klicken!